Русский детям
Словарь Россия
Интерактивные авторские курсы Института Пушкина
Войти
Зарегистрироваться

XV МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Победители XV Международной олимпиады по русскому языку

8 декабря 2017 года объявлены итоги XV Международной олимпиады по русскому языку для школьников зарубежных стран.

Абсолютные победители XV Международной олимпиады:

Маммадзаде АйданАзербайджанская Республика
Оганян АнитаРеспублика Армения
Хаецкая МарияРеспублика Беларусь
Кровицкая АнастасияРеспублика Казахстан
Лацис ЖанисЛатвийская Республика
Горностаюте МоникаЛитовская Республика
Ткаченко СветланаРеспублика Молдова
Матлак Хуберт ФилипРеспублика Польша
Йоцич МилицаРеспублика Сербия
Маджгаль ИренаЧерногория

Обладатели диплома второй степени:

Аракелян ЛаураРеспублика Армения
Мостоловица ЮлияРеспублика Беларусь
Дамянова Златина ХристоваРеспублика Болгария
Ле Хуинь ДыкСоциалистическая Республика Вьетнам
Царалунга МаринаКоролевство Испания
Педемонте ЛучиаИтальянская Республика
Петраускайте ПатрицияЛитовская Республика
Соколовска ДоротаЛитовская Республика
Ууруумэд НамуунМонголия
Коссаковска-Марас ОльгаРеспублика Польша
Иванов ФлавианРумыния
Панчьяк ИванСловацкая Республика
Курант КаяРеспублика Словения
Дадабаева Мафтунахон НаимджоновнаРеспублика Таджикистан
Войтенко ТаисияЧешская Республика

Обладатели диплома третьей степени:

Вампрехтсгамер КонстанцияАвстрийская Республика
Исмаилов ЭминАзербайджанская Республика
Ангелова Ивелина КоцеваРеспублика Болгария
Вайна Барбара ВикторияВенгрия
Талис АвитальГосударство Израиль
Бондар ЮлияИтальянская Республика
Кривошеева АнетаРеспублика Казахстан
Макарова ЕлизаветаКиргизская Республика
Гомбка МоникаРеспублика Польша
Голан СерджиуРумыния
Гайдош Ян ТеодорСловацкая Республика
Фан Клэр КаиджаСоединённые Штаты Америки
Егорова КсенияУкраина
Амерханова СерафимаЭстонская Республика
Джагаева Алина АлановнаРеспублика Южная Осетия

Лауреаты конкурса «Юный оратор»:

Маммадзаде АйданАзербайджанская Республика
Устьянцева АннаРеспублика Казахстан
Вычужанина ИндираРеспублика Казахстан
Семенова ЯнаЛатвийская Республика
Головкина АнаЛитовская Республика
Иванов ФлавианРумыния
Панчьяк ИванСловацкая Республика
Матришяно СидниСоединённые Штаты Америки
Бердникова Милана ВитальевнаРеспублика Таджикистан
Маджгаль ИренаЧерногория

Итоги отборочного этапа

Уважаемые участники олимпиады!

30 сентября 2017 года закончился отборочный этап XV Международной олимпиады по русскому языку.

Результаты отборочного этапа размещены в личных кабинетах участников Олимпиады.

Чтобы посмотреть результаты и получить задание на полуфинал необходимо со своим логином и паролем войти на страницу Олимпиады на портале «Образование на русском» и перейти в Личный кабинет.

Проверка работ участников осуществляется членами Жюри Олимпиады. На основании полученных результатов будет сформирован рейтинг участников.

К финальным испытаниям Олимпиады допускаются полуфиналисты – всего не менее 100 участников первого конкурсного направления и не менее 50 участников второго конкурсного направления, показавшие лучшие результаты.

Финалисты XV Международной олимпиады по русскому языку

Сара Йоханна ШмидльАвстрия
Симоне ХаусбергерАвстрия
Констанция ВампрехтсгамерАвстрия
Николаус ЧикАвстрия
Себастиян НеметАвстрия
Юлия СолдоАвстрия
Райтхофер МартинАвстрия
Аян АллахвердиеваАзербайджан
Сара ГусейноваАзербайджан
Айдан МамедзадеАзербайджан
Радик ГасановАзербайджан
Эльвин СафаровАзербайджан
Гульмира МаммадоваАзербайджан
Азиз АлиевАзербайджан
Эмин ИсмаиловАзербайджан
Гюлар МовсумоваАзербайджан
Анна ОвсепянАрмения
Оксана МиронянАрмения
Алинe ГригорянАрмения
Светлана СаркисянАрмения
Лаура АракелянАрмения
София НиколянАрмения
Ануш ВосканянАрмения
Анастасия РассохинаБеларусь
Ксения ЛенкевичБеларусь
Вероника СамойловаБеларусь
Виктория ТарасевичБеларусь
Мария ХаецкаяБеларусь
Мария АникеенкоБеларусь
Михаил АсадчийБеларусь
Анастасия ПетрищеБеларусь
Екатерина КаминскаяБеларусь
Юлия МостоловицаБеларусь
Виолина МариноваБолгария
Даниел СтанчевБолгария
Венелин ПавловБолгария
Ивелина АнгеловаБолгария
Габриела ПетковаБолгария
Златина ДамяноваБолгария
Барбара ВайнаВенгрия
Фанни МаташдиВенгрия
Виктория ШантаВенгрия
Чилла ТанцошВенгрия
Линь Тьи КаоВьетнам
Май НатВьетнам
Хуинь Дык ЛеВьетнам
Ву ЛеВьетнам
Авиталь ТалисИзраиль
Авиталь МанякинаИзраиль
Марина ЦаралунгаИспания
Иван Монтес БорзенковИспания
Анастасия Монтес БорзенковаИспания
Свитлана ЛагодычИталия
Юлия БондарИталия
Беатриче ГуццоИталия
Лучиа ПедемонтеИталия
Ема БыстрикаИталия
Николе КадореИталия
Риккардо БиноттоИталия
Летиция ТегонИталия
Анета КривошееваКазахстан
Айганым ДаупбаеваКазахстан
Анастасия КровицкаяКазахстан
Ангелина ЕвбалдоваКазахстан
Анна УстьянцеваКазахстан
Зарина КалиеваКазахстан
Индира ВычужанинаКазахстан
Елизавета МакароваКиргизия
Айдана ЭмилбековаКиргизия
Цутому АлыпсатаровКиргизия
Эльдана СыдыковаКиргизия
Яна СемёноваЛатвия
Жанис ЛацисЛатвия
Екатерина БебришаЛатвия
Ундине СалениецеЛатвия
Патриция ПетраускайтеЛитва
Анна ГоловкинаЛитва
Дорота СоколовскаЛитва
Моника ГорностаютеЛитва
Виктория РаковскайтеЛитва
Анна ЗикееваЛитва
Анастасия ПолукчуМолдова
Светлана ТкаченкоМолдова
Алёна КопущуМолдова
Намуун УуруумэдМонголия
Унуболор БаярааМонголия
Маргад МонхбатМонголия
Улзий-Орших Амин-ЭрдэнэМонголия
Пшемыслав БялоскурскиПольша
Катажина Агнешка БоровыПольша
Моника ГомбкаПольша
Виктория Мария КазимерчакПольша
Давид Абелард ДелебисПольша
Агата Эва ВардзиньскаПольша
Ольга Коссаковска-МарасПольша
Хуберт МатлакПольша
Юстына ПачёрекПольша
Мариан ФерцадиРумыния
Ирина КаракудаРумыния
Ирина Деметра ШушняРумыния
Юлия-Штефания СорескуРумыния
Мария-Влада ЗагнатРумыния
Серджиу ГоланРумыния
Мануел ОпряРумыния
Лидия ИвановРумыния
Флавиан ИвановРумыния
Милица ЙоцичСербия
Яна ЕличСербия
Марияна НикачевичСербия
Елена ВасовичСербия
Александра СушковаСловакия
Хана ХупцейоваСловакия
Петер ХупцейСловакия
Ян Теодор ГайдошСловакия
Иван ПанчьякСловакия
Тимеа ЮрчоваСловакия
Кая КурентСловения
Нуша ДовжанСловения
Ева ЛончарСловения
Клемен КрашевецСловения
Крис ЛангСША
Кристофер ДамирайСША
Эмма РоссСША
Райн ГардиСША
Сидни МатришяноСША
Клэр ФанСША
Зарина МахбубшоеваТаджикистан
Лола АминджановаТаджикистан
Милана БердниковаТаджикистан
Махфуза ХамидоваТаджикистан
Мустафо МуродовТаджикистан
Манухер ТурсуновТаджикистан
Мафтунахон ДадабаеваТаджикистан
Умед СаидовТаджикистан
Шукрона ХасановаТаджикистан
Сабинабону АхмедоваУзбекистан
Анастасия БелокриницкаяУкраина
Ксения ЕгороваУкраина
София ПодустоваУкраина
Моника ПребирачевичЧерногория
Катарина МарковичЧерногория
Ирена МаджгальЧерногория
Йована ПуровичЧерногория
Милица ПоповичЧерногория
Ондржей ЛэйсалЧехия
Войтех АнтошЧехия
Радка ОбадаловаЧехия
Таисия ВойтенкоЧехия
Серафима АмерхановаЭстония
Эмилия ТреерЭстония
Алина ДжагаеваЮжная Осетия
Георгий ДжигкаевЮжная Осетия